| 综合公允价值 | 基准约 31.4 港元(区间 20.3–45.1 港元) |
| 当前上行/下行空间 | 至基准 +20.9%;至悲观情景 20.3 港元 −21.7% |
| 理想买入区间 | 22.5–26.0 港元(现价已落入区间上沿) |
| 最高可接受价 | 28.5 港元 |
| 建议仓位 | N/A —— 未取得用户投资期限、组合规模、集中度、流动性需求与最大可承受损失 |
| 论据破坏条件 | 手机分部毛利率连续两季 <7%;汽车单季交付跌破三万辆或单季经营亏损扩大至 40 亿元以上;经营现金流/净利润连续两期 <0.3;FY2026 经调整净利 <230 亿元;再发生大规模召回或重大监管处罚 |
比率取自公司披露口径的「关键指标」(国际会计准则,财报币种人民币);ROE 为归母口径。
| 指标 | FY2025 | FY2024 | FY2023 | 3 年趋势 | 同行参考(FY2025) | 评价 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ROE | 18.50% | 13.28% | 11.28% | 连续三年上升,2026H1 年化降至 10.52% | 舜宇 17.41%/比亚迪 15.28%/比亚迪电子 10.64% | 中上,已见顶回落 |
| ROIC(税后) | 12.99% | — | — | FY2025 = 479.01×0.82 ÷(权益 2,663.23+有息债务 361.24) | 苹果 营业利润率 31.97%、晨星称 ROIC 约 80% | 贴近资本成本 |
| 毛利率 | 22.26% | 20.92% | 21.21% | 波动上行,2026H1 回落至 20.87% | 苹果 46.90%/舜宇 19.70%/比亚迪 17.74%/比亚迪电子 5.99% | 硬件属性 |
| 经营利润率 | 10.48% | 6.70% | 7.38% | 上行后 2026H1 回落至 7.78% | — | 受存储成本挤压 |
| 净利率 | 9.09% | 6.44% | 6.45% | 上行后 2026H1 回落至 6.82% | 苹果 26.92%/舜宇 11.12%/比亚迪 4.20% | 含公允价值变动支撑 |
2026H1 年化 ROE = 141.86×2 ÷ 2,697.00 ≈ 10.52%。ROIC 未剔除超额现金;若剔除净现金 1,481.58 亿元,经营性投入资本回报更高,但该笔资金确实闲置,故以约 13.0% 作为诚实读数——与晨星「过去七年 ROIC 平均约 12%、基本维持于资本成本附近」一致。
| 财年 | 营收(亿元 CNY) | 同比 | 归母净利(亿元) | 同比 | 经营现金流 CFO(亿元) | 资本开支(亿元,口径见注) | CFO/净利 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2021 | 3,283.09 | +33.5% | 193.39 | −5.0% | 97.85 | 71.69(购买无形资产) | 0.51 |
| FY2022 | 2,800.44 | −14.7% | 24.74 | −87.2% | −43.90 | 58.00(购买无形资产) | 负 |
| FY2023 | 2,709.70 | −3.2% | 174.75 | +606% | 413.00 | 62.69(购买无形资产) | 2.36 |
| FY2024 | 3,659.06 | +35.0% | 236.58 | +35.4% | 392.95 | 72.97(购买固定资产) | 1.66 |
| FY2025 | 4,572.87 | +25.0% | 416.43 | +76.0% | 341.42 | 127.69(购买固定资产) | 0.82 |
| 2026H1 | 2,080.63 | −8.4% | 141.86 | −37.9% | 20.50 | 37.74(购买固定资产) | 0.14 |
资本开支口径注:FY2021–FY2023 公司现金流量表仅单独列示「购买无形资产」,FY2024 起改列「购买固定资产」,两者口径不可直接比较,故分年标注披露科目。
| 分部 | 2026H1 收入(亿元) | 占比 | FY2025 收入(亿元) | 占比 |
|---|---|---|---|---|
| 手机×AIoT — 智能手机 | 863.92 | 41.5% | 1,864.40 | 40.8% |
| 手机×AIoT — IoT 与生活消费产品 | 559.59 | 26.9% | 1,232.00 | 26.9% |
| 智能电动汽车及 AI 等创新业务 | 447.60 | 21.5% | 1,060.70 | 23.2% |
| 手机×AIoT — 互联网服务 | 185.12 | 8.9% | 374.40 | 8.2% |
| 手机×AIoT — 其他相关业务 | 24.40 | 1.2% | 41.37 | 0.9% |
| 地区:中国大陆 | 1,292.39 | 62.1% | 3,062.23 | 67.0% |
| 地区:全球其他地区 | 788.24 | 37.9% | 1,510.64 | 33.0% |
互联网服务是利润率最高的分部(FY2025 收入 374.40 亿元),是盈利的质量中枢;2026H1 海外收入占比升至 37.9%,公司敞口进一步分散。
| 项目 | 2026H1 | FY2025 | 说明 |
|---|---|---|---|
| 资产合计(亿元 CNY) | 5,160.41 | 5,080.96 | — |
| 负债合计 | 2,462.21 | 2,417.73 | — |
| 归母股东权益 | 2,697.00 | 2,662.19 | — |
| 资产负债率 | 47.71% | 47.58% | 低杠杆 |
| 流动比率 | 1.49 | 1.32 | 流动性充足 |
| 现金及等价物 | 372.52 | 269.14 | — |
| 定期存款(流动+非流动) | 1,281.76 | 1,433.54 | — |
| 短期投资 | 220.06 | 294.74 | — |
| 有息债务(银行贷透+长期银行贷款) | 392.77 | 361.24 | 占权益 14.6% |
| 净现金 | 1,481.58 | — | 约当市值两成半(未含已抵押存款 41.38 亿元) |
| 红旗 | 状态 | 说明 |
|---|---|---|
| 经营现金流与净利严重背离 | 已触发 | 2026H1 CFO/净利 0.14(2025H1 为 1.23);简化 FCF 转负 −17.23 亿元 |
| 盈利大幅下滑 | 已触发 | 2026H1 归母净利 −37.9%;Q1 −56.8%、Q2 −20.5%(表观口径) |
| 手机分部毛利率被成本打穿 | 已触发 | 2026Q2 手机分部毛利率约 8.5%;集团毛利率由 22.5% 降至 19.8% |
| 汽车业务重回季度亏损 | 已触发 | 2026Q2 汽车及 AI 分部经营亏损约 26 亿元 |
| 表观利润依赖公允价值变动 | 关注 | 2026Q2 公允价值变动收益 64.58 亿元,占归母净利 68.2% |
| 大规模汽车召回 | 已触发 | 2026-08-21 市场监管总局公布召回两批合计 390,435 辆(含 2024 款 SU7 339,069 台,门把手/应急机械拉手缺陷) |
| 2025 年股权稀释 | 关注 | 8 亿股配售(约 +3.2%),摊薄每股价值 |
| 存货与应付账款同步走高 | 关注 | 存货 809.89→848.82 亿元;应付账款 1,106.99→1,183.28 亿元 |
| 无现金股息 | 关注 | 分红派息接口无记录;股东回报仅靠回购 |
| 财务重述/审计意见异常 | 未发现 | 审计机构罗兵咸永道(PwC),未发现非标意见或重述 |
| 指标 | 结果 | 覆盖率 | 解读 | 关键输入/模型 |
|---|---|---|---|---|
| Piotroski F-Score | 5/9(口径敏感 5–6) | 9/9 | 中等;盈利与毛利项通过,现金流质量、杠杆、稀释与周转项拖累 | t=FY2025,t−1=FY2024 |
| Altman Z'' | 4.30(X2 记零为 2.60) | 4/4 | 安全区(代理口径);下限读法恰落安全区下界 | 非制造业 Z'',FY2025 年报口径 |
| Beneish M-Score | −2.255(广义应收 −2.199) | 8/8 | 未触发 −2.22 与 −1.78 两个阈值;广义应收口径下临界 | t=FY2025,t−1=FY2024 |
| Value Trap Score | 45/100 | 5/5 | 「需谨慎」区间;现金流质量恶化是主要扣分项 | 本技能自定义透明量表 |
| 五年最大回撤 | −64.4% | 1,227 日 | 峰值 60.15(2025-07-02)→ 谷值 21.42(2026-06-26),尚未修复 | 前复权收盘,2021-10-12 至 2026-10-09 |
| Strength / Integrity / CQVS | N/A | — | 映射未在观察结果前固定 → 按规范只展示组件、不计总分 | — |
| 分项 | 结果 | 输入 |
|---|---|---|
| 1 ROA>0 | ✓(9.14%) | 416.43 ÷ 平均总资产 4,556.26 |
| 2 CFO>0 | ✓(341.42 亿元) | — |
| 3 ROA 上升 | ✓(6.51%→9.14%) | — |
| 4 CFO/平均资产>ROA | ✗(7.49% vs 9.14%) | 341.42/4,556.26 |
| 5 长期债务率下降 | ✗(4.75%→5.03%) | 长期银行贷款/平均资产 |
| 6 流动比率上升 | ✓(1.287→1.324) | — |
| 7 股本无净稀释 | ✗(249.0→257.1 亿股) | 2025-03-31 配售 8 亿股 |
| 8 毛利率上升 | ✓(20.92%→22.26%) | — |
| 9 资产周转率上升 | ✗(1.0061→1.0036) | 平均资产口径 |
F-Score = 5/9(中等)——口径披露:第 5 项改用「有息债务合计」则为下降,F-Score 变为 6/9;第 9 项在期末资产口径下亦不通过,而接口披露的总资产周转率字段(0.9963→1.0147)口径无法复现,故按可复算口径记为不通过。结论对口径敏感,区间 5–6/9。
Z'' = 6.56×X1 + 3.26×X2 + 6.72×X3 + 1.05×X4
X1=(2,548.11−1,924.05)/5,080.96=0.12282 | X2=2,662.18/5,080.96=0.52395(储备代理口径)| X3=479.01/5,080.96=0.09428(EBIT 以营业利润近似)| X4=2,663.23/2,417.73=1.10156
Z'' = 0.80572+1.70809+0.63353+1.15664 = 4.30 → 安全区(>2.6)
DSRI=0.83589、GMI=0.93983、AQI=1.19054、SGI=1.24974、DEPI=1.08521、SGAI=1.02926、LVGI=0.89665、TATA=0.01476
M = −2.255:与本技能默认阈值 −1.78 比较未触发;与常用 −2.22 阈值比较同样未触发。若应收采用「应收账款+预付款按金及其他应收款」广义口径,M = −2.199,略高于 −2.22 → 临界触发。
局限:证券类资产以「短期投资」近似,忽略已抵押存款与长期存款;LVGI 以总负债/总资产计算;公司无美国式单独 SGA 披露,以销售费用+行政费用近似。仅作报表异动筛查,不构成报表可信度结论。
| 维度 | 分 | 证据 |
|---|---|---|
| A 盈利恶化 | 15 | 2026Q1、Q2 连续两季营收、毛利率、经营利润率同步下滑(Q1 归母 −56.8%、Q2 −20.5%),归入「多项连续下降」 |
| B 现金流质量 | 10 | 2026H1 CFO/净利 0.14、FCF −17.23 亿元;尚未构成「连续两年 FCF 为负」,故未进入 15 档 |
| C 资产负债表 | 5 | 净现金 1,481.58 亿元、流动比率 1.49,但存货较 2025 年末 +4.8%、有息债务上升,杠杆并未下降 |
| D 商业质量 | 10 | 手机/IoT 行业成熟且份额受成本挤压,汽车与 AI 提供结构性增量但仍在亏损期 |
| E 估值假象与治理 | 5 | PE 处 18.0% 低分位但 PB 分位 40.7% 并不极端,低估值部分有基本面支撑;无会计警讯,但存在 39.04 万辆召回这一产品安全事件 |
量表为本技能自定义透明量表,非公认学术模型;解读区间 0–39 未见明显信号、40–59 需谨慎、60–100 信号较强。「未见明显信号」不等于低风险保证。
| 层级 | 内容 | 2026H1 收入占比 | 属性 |
|---|---|---|---|
| 现金牛 | 互联网服务(广告、游戏、金融科技) | 8.9% | 高毛利、轻资产、与手机/IoT 装机量绑定 |
| 基本盘 | 智能手机 + IoT 与生活消费产品 | 68.4% | 规模驱动、低毛利、强周期(存储、面板) |
| 第二曲线 | 智能电动汽车及 AI 等创新业务 | 21.5% | 高投入、规模爬坡中、单季仍亏损 |
以 C 端消费者为主,线上线下结合;海外新零售门店由 2024 年底约 15 家增至 2026 年 6 月逾 640 家(2026 年底目标约 1,000 家)。IoT 连接规模(2024 年 6 月底 11.6 亿台非手机及平板设备)与手机装机量构成生态基础。经常性收入仅互联网服务,占比不足一成,尚不足以对冲硬件周期。
| 核心团队 | 董事长兼 CEO 雷军(2010 年 5 月至今)、副董事长林斌(联合创始人) |
| 战略 | 「人车家全生态」;汽车长期目标进入全球前五;2026 年推进自研芯片与 AI 大模型 |
| 战略兑现 | 汽车从 2024 年上市到 2026 年 9 月单月交付破 4 万台、澎程首月锁单破 7 万辆,执行力可验证;但 2025Q3 曾实现单季经营盈利、2026Q2 重回约 26 亿元亏损,稳定性待观察;2026-08 大规模召回是执行层面的反证 |
| 资本配置 | 2025-03 配售 8 亿股净筹约 425 亿港元(用于 AI 基建与智能终端);2025-04 起连续大额回购,2026 年内累计 1.317 亿股(0.51%);2026-05-26 新设 200 亿港元回购计划;未派现金股息 |
| 股权与激励 | 雷军持股 23.534%、林斌 8.856%;贝莱德 4.004%(2026-09-22 减持 1,760.8 万股)、Vanguard 2.860%、Noah Holdings 1.316% |
| 评级 | 良好 — 战略聚焦清晰、汽车订单与交付执行力可验证、以回购回报股东;扣分项为 2025 年高位配售造成 3.2% 稀释且配售方浮亏约 51%、缺乏现金分红、2026 年召回反映的品控短板 |
统一估值日 2026-10-09 收盘(A 股为 2026-10-09 15:00 收盘);财务为公司最近年报(FY2025)口径,币种为各公司财报原币,未做汇率统一。
| 公司 | 现价 | PE(TTM) | PE 近五年分位 | PB | ROE | 毛利率 | 市值 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 小米集团-W | 25.96 HKD | 17.62 | 18.0% | 2.16 | 18.50% | 22.26% | 6,696 亿 HKD | 手机+IoT+互联网+汽车,盈利下行期 |
| 苹果 US.AAPL | 336.64 USD | 38.61 | 93.5% | 45.70 | 104.2% | 46.90% | 49,130 亿 USD | 高端品牌+服务,护城河宽 |
| 比亚迪股份 HK.01211 | 75.60 HKD | 20.34 | 18.2% | 2.49 | 15.28% | 17.74% | 6,893 亿 HKD | 汽车+电池,规模最大 |
| 比亚迪电子 HK.00285 | 23.16 HKD | 20.50 | 65.0% | 1.31 | 10.64% | 5.99% | 522 亿 HKD | 代工/结构件,低毛利 |
| 传音控股 SH.688036 | 48.95 CNY | 17.94 | 22.7% | 2.78 | N/A | 19.15% | 564 亿 CNY | 新兴市场手机,规模与小米类似 |
| 舜宇光学科技 HK.02382 | 60.50 HKD | 11.81 | 0.9% | 1.96 | 17.41% | 19.70% | 653 亿 HKD | 光学元件,最便宜 |
| 方法 | 悲观 | 基准 | 乐观 | 最终权重 | 关键假设 |
|---|---|---|---|---|---|
| DCF(FCFF,5 年显式+永续) | 16.56 | 27.25 | 42.83 | 30% | WACC 11.5/10.5/9.5%;g 2.0/2.5/3.0%;营收 CAGR 约 1.9%/7.1%/11.1%;税率 18% |
| 相对估值(前瞻 PE) | 18.97 | 32.14 | 47.23 | 45% | FY2027E 归母净利 250/360/460 亿元 × PE 17/20/23 倍 |
| SOTP 分部估值 | 27.28 | 35.02 | 44.17 | 25% | 互联网服务 6/8/11× 收入;硬件 0.25/0.35/0.45× 收入;汽车及 AI 0.7/1.0/1.5× 收入;净现金 1,481.58 亿元;长期投资 0.7/1.0/1.0× 账面 1,013.52 亿元 |
| Lynch | 停用 | 停用 | 停用 | 0% | 盈利增长不可靠,模型条件不满足 |
| 加权公允价值(港元/股) | 20.32 | 31.39 | 45.14 | 100% | 按 30/45/25 加权 |
口径:全部为人民币(CNY);股本 257.947 亿股(= 市值 6,696.31 亿港元 ÷ 25.96 港元)。
基准路径:营收 4,572.87 → 4,298/4,797/5,397/5,947/6,447 亿元;营业利润率 7.0%/8.5%/9.8%/10.3%/10.5%;D&A 占收入 2.0%;资本开支占收入 4.0%/3.7%/3.3%/3.0%/2.8%;营运资本增量占收入增量 10%;税率 18%。
基准 FCFF 路径:188/203/304/388/454 亿元;企业价值 4,624 亿元;加入净现金 1,481.58 亿元、扣除少数股东权益 1.19 亿元后,权益价值 6,105 亿元。终值占企业价值 76.3%(乐观 81.4%、悲观 70.4%)。
| WACC\g | 2.0% | 2.5% | 3.0% | 3.5% | 4.0% |
|---|---|---|---|---|---|
| 9.5% | 29.14 | 30.48 | 32.03 | 33.84 | 35.97 |
| 10.0% | 27.60 | 28.76 | 30.07 | 31.59 | 33.37 |
| 10.5% | 26.25 | 27.25 | 28.38 | 29.67 | 31.17 |
| 11.0% | 25.05 | 25.92 | 26.90 | 28.01 | 29.28 |
| 11.5% | 23.98 | 24.74 | 25.60 | 26.56 | 27.65 |
| 分部 | 估值基础 | 悲观 | 基准 | 乐观 |
|---|---|---|---|---|
| 互联网服务 | FY2026E 收入约 400 亿元 × 6/8/11 倍收入 | 2,400 | 3,200 | 4,400 |
| 智能手机 + IoT 硬件 | FY2026E 收入约 3,000 亿元 × 0.25/0.35/0.45 倍收入 | 750 | 1,050 | 1,350 |
| 智能电动汽车及 AI | FY2026E 收入约 1,100 亿元 × 0.7/1.0/1.5 倍收入 | 770 | 1,100 | 1,650 |
| 净现金 | 2026H1 披露(未含已抵押存款) | 1,481.58 | 1,481.58 | 1,481.58 |
| 长期投资 | 账面 1,013.52 亿元 × 0.7/1.0/1.0 | 709.46 | 1,013.52 | 1,013.52 |
| 合计(亿元) | 6,111.04 | 7,845.10 | 9,895.10 | |
| 每股(港元) | ÷257.947 亿股 × 1.1514 | 27.28 | 35.02 | 44.17 |
倍数假设为分析假设(含情景),非市场报价;互联网服务按收入倍数的隐含前提是其毛利率长期维持在约 70% 以上。
加权公允价值 31.4 港元为估值日公允价值。滚动至 12 个月目标价 29–35 港元(中值约 31.5 港元) 的假设为:FY2026E 归母净利约 250 亿元筑底、FY2027E 回升至约 360 亿元(+44%)、无股息、股本因回购与股权激励大致持平、前瞻 PE 维持约 20 倍。该目标价是情景假设,不是已实现事实或收益承诺。
本节用于交叉核验,不替代本报告的独立估值与结论。仅收录可核验的机构股票研究与评级;不纳入债券、信用评级或 ESG 评估。逐家条目均同时具备机构名、评级原文、目标价与发布(或更新)日;日期无法核实或无目标价者不予收录。港股不支持评级汇总接口(该接口仅覆盖美股),故逐家评级原文、目标价与日期采用公开可核验报道补充,整体分布取自一致预期接口。
| 机构 | 股票评级与展望 | 目标价/公允价值 | 机构看法 | 与本报告分歧 | 发布/更新日 | 来源链接 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 花旗(Citi) | 「买入」(维持) | 34.00 港元 | 9 月电动车交付超 4 万辆;YU7 GT 交期缩短至 1–5 周 | 高于本报告基准 31.4 港元约 8%,方向一致 | 2026-10-02 | https://finance.sina.com.cn/stock/hkstock/marketalerts/2026-10-09/doc-iniuquqi4003942.shtml |
| 汇丰环球研究(HSBC) | 「买入」(首次覆盖) | 33.20 港元 | 2026 年为过渡年,Q4 新品密集期有望改善成本转嫁;预测 2026 年 EV 交付 42.56 万辆、2027 年 54 万辆,2026–2028 年经调整净利 CAGR 28% | 高于本报告基准约 6%,方向一致 | 2026-09-30 | https://www.aastocks.com/sc/stocks/news/aafn-con/NOW.1547181/positive-news/AAFN |
| 高盛(Goldman Sachs) | 「买入」(维持) | 39.00 港元(12 个月) | 基于 MiMo-V2.6 RL 直播显示 Flash 回报较佳而维持买入 | 高于本报告基准约 24%,明显更乐观 | 2026-09-22 | https://news.futunn.com/post/79587932 |
| 华泰证券 | 「买入」(维持) | 40.00 港元 | 半年报点评:手机业务韧性企稳,加大 AI 与机器人投入 | 高于本报告基准约 27%,最乐观一档 | 2026-08-19 | https://baijiahao.baidu.com/s?id=1873937680527879438 |
| 摩根士丹利(Morgan Stanley) | 「增持」(维持) | 32.00 港元 | 2026Q2 手机收入及毛利率显著优于预期,EV 与 IoT 收入略逊预期;存储升幅于下半年收敛 | 与本报告基准 31.4 港元基本一致 | 2026-08-19 | https://i.ifeng.com/c/8vi3aB3LCql |
| 建银国际 | 「跑赢大市」(维持) | 32.00 港元(自 36.8 下调) | Q2 业绩大致符合预期,2026 年 EV 交付预测降至 45 万辆 | 与本报告基准基本一致 | 2026-08-19 | https://baijiahao.baidu.com/s?id=1873937680527879438 |
| 华兴证券 | 「持有」(下调) | 22.70 港元 | 成本持续高企及需求承压之下,对 3Q 利润率信心不足 | 低于本报告基准约 28%,最悲观一档 | 2026-08-20 | https://news.futunn.com/post/78078323 |
| 机构共识(35 家) | 强买 71.43%/买入 20.00%/持有 8.57%/卖出 0% | 均值 42.44 港元;区间 22.7–75.0 港元 | 样本 35 家分析师;不以共识替代单家原文 | 均值高于本报告基准约 35%;但最低目标价 22.7 港元低于现价,分歧极大 | 2026-10-12(接口更新日) | 一致预期接口(无公开链接) |
前复权日线,2021-10-12 至 2026-10-09(1,227 根完整日线);全部指标截至 2026-10-09 收盘 25.96 港元。
| 指标 | 数值 | 信号 |
|---|---|---|
| MACD(12,26,9) | DIF −0.6877/DEA −0.6041/柱 −0.1672 | 仍在零轴下方,但柱值由前值 −0.5011 大幅收窄,空头动能快速衰减 |
| RSI(6/12/24) | 62.89/52.27/48.91 | RSI6 由 23.23 拉升至 62.89,短期动能由超卖转中性偏强 |
| KDJ(9,3,3) | K 34.94/D 20.54/J 63.73 | K 上穿 D 形成金叉,J 由 −0.72 跳升至 63.73 |
| BOLL(20,2) | 中轨 25.721/上轨 28.013/下轨 23.429 | 收 25.96 重回中轨上方,短期由下轨区回归中枢 |
| DMI(14) | PDI 26.43/MDI 26.00/ADX 24.58/ADXR 18.61 | PDI 首次上穿 MDI,方向转多;ADX 24.58 略低于 25 的趋势确认阈值 |
| SAR | 26.10 | 仍为空头(价格 25.96 位于 SAR 下方,差距仅 0.14 港元) |
| OBV | −25.55 亿股(累计) | 累计仍净流出,但较前值 −28.11 亿股明显回升 |
| ATR(14) | 1.0274 港元 | 约合现价 3.96%,波动率中等偏高(10-09 单日真实波幅 2.30 港元) |
| CCI(14) | −9.60 | 由 −94.76 回升至中性区 |
MA5 24.34 | MA10 24.81 | MA20 25.72 | MA30 26.27 | MA60 26.96 | MA120 27.36 | MA250 33.28 | MA500 38.96 | MA1000 26.22
价格 25.96 高于 MA5/MA10/MA20,但低于 MA30 至 MA1000 的全部中长期均线——短期均线转多、中长期仍为空头结构。20 日 VWAP 约 25.74、60 日 VWAP 约 27.40、250 日 VWAP 约 33.39,现价高于 20 日 VWAP 但低于 60/250 日 VWAP。2026-06-26 见 52 周低 21.42 后反弹,9 月下旬自 27.6 一线连续回落至 10-08 的 23.58(60 日低),10-09 以放量长阳(成交 2.556 亿股、64.97 亿港元,量比 2.887)一举收复短期均线。
| 项目 | 数值 | 说明 |
|---|---|---|
| 当日成交 | 2.556 亿股 / 64.97 亿港元 | 量比 2.887,为近期最大量能,换手率 0.991% |
| 当日资金净流入 | +12.81 亿港元 | 超大单 +4.22 亿、大单 +6.05 亿、中单 +3.38 亿、小单 −0.84 亿(主力口径 +10.28 亿) |
| 近 5/10/20/60 日累计净流入 | +19.04/+49.27/+81.82/+247.04 亿港元 | 主力(超大单+大单)5 日 +12.69 亿、10 日 +28.53 亿、20 日 +46.44 亿 |
| 十大净买入经纪(2026-10-09 16:00 实时) | J.P.摩根 +391.5 万股、美林 +332.4 万股、摩根士丹利 +268.7 万股、高盛 +223.9 万股、Susquehanna +221.9 万股、荷银 +105.8 万股 | 外资经纪席位在放量日集中净买入 |
| 卖空占成交额比 | 2026-10-09 26.37%;10-08 34.16%;10-07 33.77%;10-06 26.05%;10-05 40.02%;10-02 56.92% | 自算(卖空成交额 ÷ 总成交额,两者同为港元口径);近 10 日合计 38.58%、近 20 日合计 35.71%;接口滚动均值字段 10-09 为 35.83% |
| 空头持仓 | 14.88 亿股,占已发行股本 5.76% | 2026-10-02 数据(2026-09-25 为 14.32 亿股/5.55%,空头持续小幅累积) |
| 港股通 | 2026-10-09 净流出 9.25 亿港元 | 据媒体统计;南向资金在放量日呈反向净卖出 |
| 历史日频资金流 | 完整(245 个交易日,2025-10-14 起) | 由日频资金流接口一次性取得,用于 5/10/20/60 日汇总 |
| 风格 | 分数 | 覆盖率 | 最强证据 | 最大扣分项 |
|---|---|---|---|---|
| 🟢 Templeton | 8/10 | 5/5 | 股价自 2025-07-02 高点 60.15 回撤 57%、PE 处近五年 18.0% 分位、净现金占市值两成半;坏消息(存储成本、汽车亏损、39 万辆召回)已被大量定价 | PB 分位 40.7% 未到极端低估;基本面仍在恶化(H1 营收 −8.4%、CFO/净利 0.14) |
| 🟢 Soros | 7/10 | 5/5 | 认知转变叙事被新素材强化:澎程首月锁单破 7 万辆、9 月交付首破 4 万台,10-09 放量上涨伴随 12.81 亿港元净流入与外资经纪净买入 | 中期均线仍空、SAR 空头、空头持仓升至 5.76%、南向资金当日反向净流出,趋势与拥挤度证据矛盾 |
| 🟡 Munger | 6/10 | 5/5 | 商业模式可理解、净现金 1,481.58 亿元、无经核实的重大财务重述或治理失当 | 无护城河(晨星与六维框架同向)、增量资本回报约 13% 贴近资本成本、2025 年 3.2% 稀释、39.04 万辆召回反映品控风险 |
| 🟡 Dalio | 5/10 | 5/5 | 净现金为正、资产负债率 47.71%、收入地域与品类分散(海外占比 37.9%) | 五年最大回撤 −64.4%、盈利跨周期波动极大(FY2022 归母 24.7 亿元 → FY2025 416.4 亿元 → 2026H1 −37.9%)、对存储与半导体周期高度敏感 |
| 🟡 Buffett | 5/10 | 5/5 | 净现金与低杠杆、毛利率自 FY2022 的 16.99% 升至 FY2025 的 22.26% | FCF 转负(2026H1 −17.23 亿元)、ROE 由 18.50% 回落至年化 10.52%、无护城河与定价权 |
| 🟡 Lynch | 5/10 | 5/5 | 「人车家全生态」故事清晰且可验证(交付量、ASP、门店数),资产负债表支持继续投入 | EPS 增长不可靠(2026H1 −37.9%),PEG 不可计算;机构预期分散(目标价 22.7–40.0 港元) |
| 🔴 Graham | 3/10 | 5/5 | PE 17.62 倍处 18.0% 分位、净现金占市值两成半、流动比率 1.49 | PB 2.16 倍不便宜、无股息、无多年持续分红记录、盈利波动大不符合稳定性要求 |
| 🔴 Greenblatt | 3/10 | 5/5 | FY2025 口径 EBIT/EV 约 11.5%(479.01 ÷ EV 4,180.75);回购力度大 | 资本回报不具吸引力:EBIT/(净营运资本+净固定资产) ≈ 15.2%,低于「魔法公式」门槛;会计质量边际转弱(CFO/净利 0.14) |
分数为风格框架的代理匹配度,不代表这些投资者本人的真实判断、持仓或认可;分数不得相加、平均或据此选出「最佳大师」。风格分歧集中在时间尺度:Templeton/Soros 关注「已跌透+新催化」,Graham/Greenblatt 关注「还不便宜+盈利下滑」,属短中期与长期视角差异,本报告保留该分歧。
12 个月目标价(港元);回报空间相对 2026-10-09 收盘 25.96 港元。概率为分析假设(非客观频率),三者之和为 100%。
| 理想买入区间 | 22.5–26.0 港元(对应基准公允价值 31.4 港元的 72%–83%;现价已落在区间上沿,加仓需等回踩或基本面确认) |
| 最高可接受价 | 28.5 港元(基准公允价值 × 约 0.91) |
| 12 个月目标区间 | 悲观 18–22 / 基准 29–35 / 乐观 40–46 港元 |
| 风险控制位 | 基本面破坏线:跌破 21.42 港元(2026-06-26 收盘低点、近 52 周低)并伴随基本面恶化确认 → 市场对「存储成本长期化+汽车烧钱」的双重悲观定价全面兑现 技术风险线:23.58 港元(2026-10-08 盘中低、近 60 日低)失守 → 10-09 长阳被完全吞没、短期结构转弱;反弹阻力 26.00–26.27/26.96–27.40/28.01–28.22 不使用单一价位作为止损——上述为「可解释的价格风险线」,须与基本面论据破坏条件共同使用 |
| 通用仓位区间与上限 | N/A——未取得用户投资期限、组合规模、集中度、流动性需求与最大可承受损失 标准公式 = 组合净值 × 单笔最大风险预算 ÷ 风险控制距离;例:100 万组合、2% 风险预算、距风险线 9.2%(25.96 → 23.58),仓位约 22%;但须先扣除现有中概/港股/科技/汽车相关敞口。本报告不给出伪个性化百分比。 |
| 分批建仓方法 | 第一批 25.5–26.0(当前区间,占计划仓位 1/3);第二批 24.0–24.5(1/3,回踩 MA5/MA10 附近);第三批 22.5–23.0(1/3,理想区间下沿,需基本面未进一步恶化) |
| 退出方法 | 分批减仓:反弹至 27.0–27.4(MA60/60 日 VWAP)减持 1/3;31–33(基准公允价值区间)再减 1/3;突破 34 且基本面兑现(手机毛利率回升、汽车转正)则保留剩余仓位 |
| 必须卖出或重新评估的条件 | ① 手机分部毛利率连续两个季度低于 7%;② 汽车单季交付跌破三万辆或单季经营亏损扩大至 40 亿元以上;③ 经营现金流/净利润连续两期低于 0.3;④ FY2026 经调整净利低于 230 亿元;⑤ 再次发生大规模召回、重大监管处罚或治理事件;⑥ 跌破 23.58 港元且伴随上述任一基本面恶化确认 |
| 下一次复核事件 | ① 2026Q3 业绩公告(参照 2025Q3 于 11 月 18 日发布,预计 2026 年 11 月中下旬);② 澎程 10 月交付与累计锁单转化率;③ 2026Q4 存储合约价与手机提价后的销量弹性;④ 召回执行与后续质量事件;⑤ 200 亿港元回购计划执行进度(至 2027 年股东周年大会) |
| 数据组 | 状态 | 截止日期 | 影响 |
|---|---|---|---|
| 行情(收盘) | 完整 | 2026-10-09 16:08 CST | 报告撰写于 2026-10-12 盘前,最新价为上一交易日收盘价,非实时价 |
| 价格历史(5 年前复权日线) | 完整(1,227 根) | 2026-10-09 | — |
| 技术指标 | 完整 | 2026-10-09 收盘 | 指标库无独立 ADX,以 DMI 内含 ADX/ADXR 替代;SAR 输出字段名为 BB |
| 财务报表(三大表+关键指标) | 完整 | FY2015–FY2025 年报;2026H1(2026-06-30) | 资产负债表与现金流量表的季报口径最新仅到 2026/Q1,半年报口径单独取数,已处理 |
| 估值分位(PE/PB) | 完整 | 2026-10-12 00:12 | EV/EBITDA 无直连,已按市值+资产负债表复算并标注;PS 分位 46.99% 未进入正文,可备查 |
| 分析师共识 / 晨星 | 完整 | 2026-10-12 / 2026-10-10(星级)、2026-03-25(公允价值论述) | 逐家机构目标价依赖公开报道,非全部机构可得 |
| 回购 / 卖空 / 经纪 / 股东 / 资金流 | 完整 | 2026-10-05 / 2026-10-09 / 2026-10-09 / 2026-10-12 / 2026-10-09 | — |
| 港股内部人交易 | 缺失 | — | 该接口仅覆盖美股;管理层交易动向无法量化 |
| 股息记录 | 空 | — | 公司无派息记录,股息率 N/A;股东回报仅以回购衡量 |
| 融资融券 / 大宗交易 / 行业排名 | N/A | — | 无对应接口,未做替代估算 |
| 分部经营利润(历史序列) | 部分 | 2026Q2 | 公司仅披露「智能电动汽车及 AI 等创新业务」分部合计损益,未单列汽车 |
| 港股通持股与净买卖 | 部分 | 2026-10-09 | 仅取得媒体报道的当日净流出金额,未取得逐日持股比例序列 |
| 汇率 | 假设 | 2026-10-09 | CNY→HKD 采用 1.1514(由快照 PE(TTM)/PB 与账面净资产反推);改用 1.087 会使全部港元每股结果下降约 5.6% |
| 2026 年交付目标口径 | 部分 | 2026-10 | 媒体对官方全年目标存在 55 万辆与 35 万辆两种转述,本报告以 55 万辆为主口径并已标注不一致 |
模型局限:① DCF 终值占企业价值 76.3%,2026–2027 年 FCFF 路径依赖存储价格与汽车爬坡两条外生假设;② Piotroski F-Score 第 5、9 项对资产与债务口径敏感(区间 5–6/9);③ Beneish M-Score 缺美国式 SGA 口径、证券资产以短期投资近似,广义应收口径下 M = −2.199 与 −2.22 阈值临界;④ Z'' 的 X2 为「储备」代理口径,两种读法(4.30 与 2.60)处于阈值附近,不据此单独定性;⑤ Value Trap Score 为本技能自定义量表,非学术模型;⑥ Strength/Integrity/CQVS 因映射未预先固定而按规范不计总分;⑦ 三估值模型共享同一套盈利预测,并非独立证据。
说明:本清单仅列外部可核验资料。结构化行情、财务报表、估值、股东与资金流数据已在本报告正文中逐项标注口径与数据截止时间,不另列为外部来源。
行情/估值/卖空/回购/资金流/经纪 2026-10-09 | 财务 FY2025 年报(2025-12-31 期末)与 2026H1(2026-06-30 期末)| 股东与持股变动 2026-10-12 快照 | 公开资料访问日期 2026-10-12
小米集团-W(01810.HK) | 数据截止 2026-10-12(行情为 2026-10-09 收盘)
本报告由 AI 辅助生成,仅供参考,不构成投资建议